Город Фруад – 1900 год
Когда-то это был процветающий город, население составляло практически 2500 человек. Тут всегда было веселье, в город приезжали различные ярмарки, устраивались праздники. Проще говоря, жители этого местечко радовались жизни. Город окружал дремучий лес, единственная дорога, что могла вывести из города, так же проходила через лес. Но это не останавливало гостей приезжать в это место, веселится на ярмарках и праздниках.
Но спустя какое-то время, все жители Фруада были вырезаны, сотни газет писали полосы, о том, что появился убийца. Годы люди искали зацепки по этому делу, но так никто и не смог понять, в чём  же дело.

Людям свойственно забывать (с)

И эту историю забыли, просто вычеркнули когда-то маленький и весёлый город, память осталась лишь в архивах. Что ж взять с людей, если нет интереса, то никто не будет продвигать дело. А город тем временем опустел и превратился в руины.

Фруад Сити – 2010 год
Война между Вампирами и Оборотнями подошла к концу. Никто не хотел сражаться, терять дорогих для них людей. Тогда был заключен союз Триединства, этот союз поставил крест на войнах и заключил мирный договор с Оборотнями из Ла-Пуш и других городов, так же между великими династиями Калленов и Вольтури, что говорить о других. Все были только рады, что наконец пришла новая жизнь и они больше не будут сражаться.
Тогда-то было решение, начать новую жизнь в новом городе, где могли бы жить Вампиры и Оборотни, что говорить о людях. Был найден заброшенный город, по старой табличке они прочли название «Фруад», так как история этого города была забыта, никто и не подозревал, что прошлое может появится и в настоящем. Ведь убийцу так и не нашли.
Город снова оживился, на улицах появились люди. В это местечко стали собираться и другие Вампиры, Оборотни, появлялись даже другие расы, но никто даже не удивлялся такому пополнению.
Только долго ли продержится этот союз? Всё же, новички могут всё разрушить, не все были в восторге от этой идеи и носили коварные планы, выжидая нужного часа, что бы воплотить их в быль….